Der Vorstand des DLRG Bezirks Nienburg/Weser e.V.!

(gewählt am 26. April 2019)

Bezirksleiter
Holger Barg

(OG Uchte)
Stolzer Straße 23
31600 Uchte

Tel 0 57 63 / 94 11 70

Vorsitz@Bez-Nienburg.DLRG.de

Stellvertretender Bezirksleiter
Kai Hauser

(OV Rehburg-Loccum)
Mühlentorstr. 16
31547 Rehburg-Loccum

Tel 0 50 37 / 21 90
Fax 0 50 37 / 30 05 36
Vorsitz@Bez-Nienburg.DLRG.de

Schatzmeisterin
Katrin Barg

(OG Uchte)


Finanzen@Bez-Nienburg.DLRG.de

Leiter Ausbildung
Ralf Holthöfer

(OG Nienburg)


Ausbildung@Bez-Nienburg.DLRG.de

Leiter Einsatz
Marc Jaschke

(OV Rehburg-Loccum)


Einsatz@Bez-Nienburg.DLRG.de

Pressesprecherin
Jule Krause

(OV Rehburg-Loccum)


Presse@Bez-Nienburg.DLRG.de

Bezirksjugendvorsitzende
Gesa Witte

(OV Rehburg-Loccum)


Jugend@Bez-Nienburg.DLRG.de

Referent EH und Sanitätswesen
Hannes Reichert

(OG Nienburg)


Medizin@Bez-Nienburg.DLRG.de

Stellv. Referentin EH und Sanitätswesen
Isabell Jokisch

(OV Rehburg-Loccum)


Medizin@Bez-Nienburg.DLRG.de

Referent Recht und Versicherung
Kai Franke

(OG Nienburg)


Recht-und-Versicherung@Bez-Nienburg.DLRG.de

Referent Natur und Umwelt
Volker Barg

(OG Uchte)


Umwelt@Bez-Nienburg.DLRG.de

Beisitzer
Hendrik Witte

(OV Rehburg-Loccum)


H.Witte@Bez-Nienburg.DLRG.de

Beisitzer
Jan-Christoph Witte

(OV Rehburg-Loccum)


J-C.Witte@Bez-Nienburg.DLRG.de

Beisitzerin
Christine Helmerking

(OG Stolzenau)


Helmerking@Bez-Nienburg.DLRG.de

Kontakt zum gesamten Vorstand

E-Mail: Vorstand@Bez-Nienburg.DLRG.de