Der Vorstand der Bezirksjugend Nienburg/Weser!

(gewählt am 1. Februar 2019)

Bezirksjugendvorsitzende
Gesa Witte

(OV Rehburg-Loccum)
Mardorfer Str. 16
31547 Rehburg-Loccum



Jugend@Bez-Nienburg.DLRG.de

Stv. Bezirksjugendvorsitzende
Sari-Angès Thren

(OG Nienburg)
Akazienweg 9
31623 Drakenburg

Tel 0 50 24 / 87 03

Jugend@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Wirtschaft und Finanzen (WuF)
Anna Block

(OG Nienburg)

WUF@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Kinder-Gruppenarbeit (KiGA)
Tilman Scheuer

(OV Rehburg-Loccum)

KiGA@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Politik
Dominik Büsching

(OG Uchte)

Ressort-Politik@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Bildung
Kim-Fenja Sieg

(OG Nienburg)

Ressort-Bildung@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Öffentlichkeitsarbeit (Oeka)
Jule Krause

(OV Rehburg-Loccum)

Oeka@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Fahrten, Lager, internationale Begegnungen (FLiB)
Jan-Christoph Witte

(OV Rehburg-Loccum)

FLiB@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Schwimmen, Retten und Sport (SRuS)
Hannes Reichert

(OG Nienburg)

SRuS@Bez-Nienburg.DLRG.de

Ressort Junge Lebenswelten
Josefine Nicolai

(OG Nienburg)

Junge-Lebenswelten@Bez-Nienburg.DLRG.de

Kontakt zum gesamten Jugendvorstand

E-Mail: Jugendvorstand@Bez-Nienburg.DLRG.de