Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bezirk Nienburg/Weser e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

gewählt am 1. Februar 2019

Der Vorstand der Bezirksjugend Nienburg/Weser!

Bezirksjugendvorsitzende: Gesa Witte
Bezirksjugendvorsitzende
Gesa Witte
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
Adresse
Mardorfer Str. 16
31547 Rehburg-Loccum
E-Mail
Jugend@Bez-Nienburg.DLRG.de
Stv. Bezirksjugendvorsitzende: Sari-Angès Thren
Stv. Bezirksjugendvorsitzende
Sari-Angès Thren
Gliederung
OG Nienburg
Adresse
Akazienweg 9
31623 Drakenburg
E-Mail
Jugend@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Wirtschaft und Finanzen: Anna Block
Ressort Wirtschaft und Finanzen
Anna Block
Gliederung
OG Nienburg
E-Mail
WUF@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Kinder-Gruppenarbeit: Tilman Scheuer
Ressort Kinder-Gruppenarbeit
Tilman Scheuer
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
KiGA@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Politik: Dominik Büsching
Ressort Politik
Dominik Büsching
Gliederung
OG Uchte
E-Mail
Ressort-Politik@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Bildung: Kim-Fenja Sieg
Ressort Bildung
Kim-Fenja Sieg
Gliederung
OG Nienburg
E-Mail
Ressort-Bildung@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Öffentlichkeitsarbeit: Jule Scheuer
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
Jule Scheuer
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
Oeka@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Fahrten, Lager, internationale Begegnungen: Jan-Christoph Witte
Ressort Fahrten, Lager, internationale Begegnungen
Jan-Christoph Witte
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
FLiB@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Schwimmen, Retten und Sport: Hannes Reichert
Ressort Schwimmen, Retten und Sport
Hannes Reichert
Gliederung
OG Nienburg
E-Mail
SRuS@Bez-Nienburg.DLRG.de
Ressort Junge Lebenswelten: Josefine Nicolai
Ressort Junge Lebenswelten
Josefine Nicolai
Gliederung
OG Nienburg
E-Mail
Junge-Lebenswelten@Bez-Nienburg.DLRG.de

Kontakt zum gesamten Bezirksjugendvorstand

Jugendvorstand@Bez-Nienburg.DLRG.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing