Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bezirk Nienburg/Weser e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

gewählt am 26. April 2019

Der Vorstand des DLRG Bezirks Nienburg/Weser

Bezirksleiter: Holger Barg
Bezirksleiter
Holger Barg
Gliederung
OG Uchte
Adresse
Stolzer Straße 23
31600 Uchte
Telefonnummer
Tel 0 57 63 / 94 11 70
E-Mail
vorsitz@bez-nienburg.dlrg.de
Stellvertretender Bezirksleiter: Kai Hauser
Stellvertretender Bezirksleiter
Kai Hauser
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
Adresse
Mühlentorstr. 16
31547 Rehburg-Loccum
Telefonnummer
Tel 0 50 37 / 21 90
E-Mail
Vorsitz@Bez-Nienburg.DLRG.de
Schatzmeisterin: Katrin Barg
Schatzmeisterin
Katrin Barg
Gliederung
OG Uchte
E-Mail
Finanzen@Bez-Nienburg.DLRG.de
Leiter Ausbildung: Ralf Holthöfer
Leiter Ausbildung
Ralf Holthöfer
Gliederung
OG Nienburg
E-Mail
Ausbildung@Bez-Nienburg.DLRG.de
Leiter Einsatz: Marc Jaschke
Leiter Einsatz
Marc Jaschke
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
Einsatz@Bez-Nienburg.DLRG.de
Pressesprecherin: Jule Scheuer
Pressesprecherin
Jule Scheuer
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
Presse@Bez-Nienburg.DLRG.de
Bezirksjugendvorsitzende: Gesa Witte
Bezirksjugendvorsitzende
Gesa Witte
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
Jugend@Bez-Nienburg.DLRG.de
Referent EH und Sanitätswesen: Hannes Reichert
Referent EH und Sanitätswesen
Hannes Reichert
Gliederung
OG Nienburg
E-Mail
Medizin@Bez-Nienburg.DLRG.de
Stellvertretende Referentin EH und Sanitätswesen: Isabell Jokisch
Stellvertretende Referentin EH und Sanitätswesen
Isabell Jokisch
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
Medizin@Bez-Nienburg.DLRG.de
Referent Recht und Versicherung: Kai Franke
Referent Recht und Versicherung
Kai Franke
Gliederung
OG Nienburg
E-Mail
Recht-und-Versicherung@Bez-Nienburg.DLRG.de
Referent Natur und Umwelt: Volker Barg
Referent Natur und Umwelt
Volker Barg
Gliederung
OG Uchte
E-Mail
Umwelt@Bez-Nienburg.DLRG.de
Beisitzer: Hendrik Witte
Beisitzer
Hendrik Witte
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
H.Witte@Bez-Nienburg.DLRG.de
Beisitzer: Jan-Christoph Witte
Beisitzer
Jan-Christoph Witte
Gliederung
OV Rehburg-Loccum
E-Mail
J-C.Witte@Bez-Nienburg.DLRG.de
Beisitzerin: Christine Helmerking
Beisitzerin
Christine Helmerking
Gliederung
OG Stolzenau
E-Mail
Helmerking@Bez-Nienburg.DLRG.de

Kontakt zum gesamten Vorstand

E-Mail: Vorstand@Bez-Nienburg.DLRG.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing